E-MAIL:         molodechno@mgmk.by
ТЕЛЕФОН:   (8-176) 53-49-72

ДОКУМЕНТЫ И ССЫЛКИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

Выберите нужное


В начало страницы

РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
2-79 01 01 «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО», 2019/2020 УЧ.ГОД

Группа Консультации Экзамены
1 этап 2 этап
ФА-31 17.06.2020
13-20 – 14-20 Рауба Ю.Л.,
14-30 – 15-30 Семенцова И.М.
15-40 – 16-40 Карпович Н.В.
уч.корпус №2, лаб. №1
18.06.2020 – 8-00 - 1 п/гр.
18.06.2020 – 11-30 - 2 п/гр.
Рылов С.К. – председатель ГКК,
Аполенис В.Я. – зам.председателя ГКК,
Рауба Ю.Л., Семенцова И.М.,
Карпович Н.В. – техн. секретарь.
Лаб. №11, уч.корпус №2
23.06.2020 – 8-00 1 п/гр.
23.06.2020 – 11-30 2 п/гр.

Рылов С.К. – председатель ГКК,
Аполенис В.Я. – зам.председателя ГКК,
Рауба Ю.Л.,
Семенцова И.М.,
Карпович Н.В. – техн. секретарь.
Лаб. №11, уч.корпус №2
ФА-32 18.06 -.2020
15-40 – 16-40 - Протасевич В.В.,
13-20 – 14-20 - Фомченко О.Г.,
14-30 – 15-30 - Котович А.С.
уч.корпус №2, - лаб. №1
19.06.2020 – 8-00 1 п/гр.
19.06.2020 – 11-30 2 п/гр.

Рылов С.К. – председатель ГКК,
Карасевич Е.И. – зам.председателя ГКК,
Протасевич В.В., Фомченко О.Г.,
Котович А.С. – техн. секретарь.
Лаб. №11, уч.корпус №2
25.06.2020 – 8-00 1 п/гр.
25.06.2020 – 11-30 2 п/гр.

Рылов С.К. – председатель ГКК,
Карасевич Е.И. – зам.председателя ГКК,
Протасевич В.В., Фомченко О.Г.,
Котович А.С. – техн. секретарь.
Лаб. №11, уч.корпус №2

РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
2-79 01 31 «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО», 2019/2020 УЧ.ГОД

Группа Консультации Экзамены
1 этап 2 эта
МС-21 19.06.2020
12-40 – 13-40 -Белик О.Г.
15-00 – 16-00 - Дубаневич А.В.
13-50 – 14-50 Мелец М.В.,
уч.корпус №2, лаб. №1
22.06.2020 – 8-00 - 1 п/гр.
22.06.2020 – 11-30 - 2 п/гр.

Свито В.Ф. – председатель ГКК,
Осипович А.Н. – зам.председателя ГКК,
Белик О.Г., Мелец М.В.,
Дубаневич А.В. – техн. секретарь.
Лаб. №9, уч.корпус №2
26.06.2020 – 8-00 1 п/гр.
26.06.2020 – 11-30 2 п/гр.

Свито В.Ф. – председатель ГКК,
Осипович А.Н. – зам.председателя ГКК,
Белик О.Г., Мелец М.В.,
Дубаневич А.В. – техн. секретарь.
Лаб. №9, уч.корпус №2
МС-22 19.06.2020
15-40 – 16-40 - Морозова М.М.,
14-30 – 15-30 - Протасевич В.В.,
13-20 – 14-20 - Котович А.С.
уч.корпус №2, лаб. №2
20.06.2020 – 8-00 - 1 п/гр.
20.06.2020 – 11-30 - п/гр.

Свито В.Ф. – председатель ГКК,
Полеонок Г.И. – зам.председателя ГКК,
Морозова М.М., Протасевич В.В.,
Котович А.С. – техн. секретарь.
Лаб. №11, уч.корпус №2
24.06.2020 – 8-00 - 1 п/гр.
24.06.2020 – 11-30 - 2 п/гр.

Свито В.Ф. – председатель ГКК,
Полеонок Г.И. – зам.председателя ГКК,
Морозова М.М., Протасевич В.В.,
Котович А.С. – техн. секретарь.
Лаб. №11, уч.корпус №2
МС-23 19.06.2020
13-20 – 14-20 - Сонич Т.А.,
14-30 – 15-30 - Рауба Ю.Л.,
15-40 – 16-40 Карпович Н.В.
уч.корпус №2, лаб. №4
20.06.2020 – 8-00 - 1 п/гр.
20.06.2020 – 11-30 - 2 п/гр.

Белорусец И.К. – председатель ГКК,
Коледа А.Г. – зам.председателя ГКК,
Сонич Т.А.., Рауба Ю.Л.,
Карпович Н.В. – техн. секретарь.
Лаб. №9, уч.корпус №2
24.06.2020 – 8-00 - 1 п/гр.
24.06.2020 – 11-30 - 2 п/гр.

Белорусец И.К. – председатель ГКК,
Коледа А.Г. – зам.председателя ГКК,
Сонич Т.А.., Рауба Ю.Л.,
Карпович Н.В. – техн. секретарь.
Лаб. №9, уч.корпус №2
МС-24 19.06.2020
15-40 – 16-40 - Морозова М.М.,
14-30 – 15-30 - Линева В.В.,
13-20 – 14-20 Марецкая О.С.
уч.корпус №2, лаб. №14
22.06.2020 – 8-00 - 1 п/гр.
22.06.2020 – 11-30 - 2 п/гр.

Белорусец И.К. – председатель ГКК,
Карасевич Е.И. – зам.председателя ГКК,
Морозова М.М., Линева В.В.,
Марецкая О.С. – техн. секретарь.
Лаб. №11, уч.корпус №2
26.06.2020 – 8-00 - 1 п/гр.
26.06.2020 – 11-30 - 2 п/гр.

Белорусец И.К. – председатель ГКК,
Карасевич Е.И. – зам.председателя ГКК,
Морозова М.М., Линева В.В.,
Марецкая О.С. – техн. секретарь.
Лаб. №11, уч.корпус №2

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ
НА ОТДЕЛЕНИИ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» III КУРС, VI СЕМЕСТР 2019/2020 УЧ.ГОД

Группа Консультации Экзамены
ФА-31 Первичная медицинская помощь
13.04.2020
15-40
Белик О.Г.
Лаб. №5 уч.корп. №2
Поликлиническая терапия
16.04.2020
15-40
Протасевич В.В.
Лаб. №8 уч. корп. №2
Первичная медицинская помощь
14.04.2020
8-00
Белик О.Г.
Лаб. №9 уч. корп. №2
Поликлиническая терапия
17.04.2020
8-00
Протасевич В.В.
Лаб. №8 уч. корп. №2
ФА-32 Первичная медицинская помощь
16.04.2020
15-40
Белик О.Г.
Лаб. №5 уч. корп. №2
Поликлиническая терапия
13.04.2020
15-40
Протасевич В.В.
Лаб. №8 уч. корп. №2
Первичная медицинская помощь
17.04.2020
8-00
Белик О.Г.
Лаб. №9 уч. корп. №2
Поликлиническая терапия
14.04.2020
8-00
Протасевич В.В.
Лаб. №8 уч. корп. №2

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ
НА ОТДЕЛЕНИИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО»
1 КУРС, 2019/2020 УЧ.ГОД (II семестр)

Группа Консультации Экзамены
СД и МТ Анатомия и физиология Фармакология в сестринском деле СД и МТ Анатомия и физиология Фармакология в сестринском деле
МС-11 01.07.2020
15-40
Осипович А.Н.
Лаб.№2, уч.к.№1
04.07.2020
10-00

Полеонок Г.И.
Лаб.№4, уч.к.№1
08.07.2020
10-00

Коледа А.Г.
Лаб. №4, уч.к.№1
02.07.2020
8-30

Осипович А.Н.
Лаб. №6, уч.к.№1
06.07.2020
8-30

Полеонок Г.И.
Лаб. №7, уч.к.№1
09.07.2020
8-30

Коледа А.Г.
Лаб. №5, уч.к.№1
МС-12 02.07.2020
10-00

Дубаневич А.В.
Лаб.№2, уч.к.№1
06.07.2020
15-30

Полеонок Г.И.
Лаб.№4, уч.к.№1
09.07.2020
15-00

Петрова Л.Н.
Лаб. №4, уч.к.№1
04.07.2020
8-30

Дубаневич А.В.
Лаб. №10, уч.к.№1
07.07.2020
8-30

Полеонок Г.И.
Лаб. №7, уч.к.№1
10.07.2020
8-30

Петрова Л.Н.
Лаб. №5, уч.к.№1
МС-13 04.07.2020
10-00

Осипович А.Н.
Лаб.№2, уч.к.№1
01.07.2020
15-40

Полеонок Г.И.
Лаб. №4, уч.к.№1
08.07.2020
12-00

Петрова Л.Н.
Лаб. №4, уч.к.№1
06.07.2020
8-30

Осипович А.Н.
Лаб. №10 уч.к.№1
02.07.2020
8-30

Полеонок Г.И.
Лаб. №7, уч.к.№1
09.07.2020
8-30

Петрова Л.Н.
Лаб. №4, уч.к.№1

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ
НА ОТДЕЛЕНИИ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО»
1, 2 КУРС, 2019/2020 УЧ.ГОД (II семестр)

Группа Консультации Экзамены
СД и МТ Анатомия и физиология Фармакология Пропедевтика
внутренних болезней
СД и МТ Анатомия и физиология Фармакология Пропедевтика
внутренних болезней
ФА-11 02.07.2020
15-00

Карасевич Е.И.
Лаб. №2 уч.к.№1
08.07.2020
10-00

Крук Е.А.
Лаб. №2, уч.к.№1
01.07.2020
10-00

Коледа А.Г.
Лаб. №4, уч.к.№1
26.06.2020
15-40

Сонич Т.А.
Лаб. №4, уч.к.№1
06.07.2020
8-30

Карасевич Е.И.
Лаб.№6, уч.к. №1
09.07.2020
8-30

Крук Е.А.
Лаб. №7, уч.к.№1
02.07.2020
8-30

Коледа А.Г.
Лаб. №5, уч.к.№1
29.06.2020
8-30

Сонич Т.А.
Лаб.№4, уч.к. №1
ФА-12 09.07.2020
10-00

Карасевич Е.И.
Лаб. №2, уч.к.№1
02.07.2020
12-00

Крук Е.А.
Лаб. №2, уч.к.№1
29.06.2020
10-00

Коледа А.Г.
Лаб. №4, уч.к.№1
02.07.2020
10-00

Сонич Т.А.
Лаб. №4, уч.к.№1
10.07.2020
8-30

Карасевич Е.И.
Лаб.№6, уч.к. №1
07.07.2020
13-30

Крук Е.А.
Лаб. №7, уч.к.№1
30.06.2020
8-30

Коледа А.Г.
Лаб. №5, уч.к.№1
04.07.2020
8-30

Сонич Т.А.
Лаб.№4, уч.к. №1
ФА-13 02.07.2020
9-00

Карпович Н.В.
Лаб. №2, уч.к.№1
09.07.2020
15-00

Крук Е.А.
Лаб. №2, уч.к.№1
06.07.2020
10-00

Петрова Л.Н.
Лаб. №4, уч.к.№1
29.06.2020
15-00

Сонич Т.А.
Лаб. №4, уч.к.№1
04.07.2020
8-30

Карпович Н.В.
Лаб.№6, уч.к. №1
10.07.2020
8-30

Крук Е.А.
Лаб. №7, уч.к.№1
07.07.2020
8-30

Петрова Л.Н.
Лаб. №5, уч.к.№1
30.06.2020
8-30

Сонич Т.А.
Лаб.№4, уч.к. №1

Группа Консультации Экзамены
Терапия Хирургия Педиатрия Гинекология Терапия Хирургия Педиатрия Гинекология
ФА-21 02.07.2020
10-00

Протасевич В.В.
Лаб. №2, уч.к.№2
09.07.2020
10-00

Морозова М.М.
Лаб. №2, уч.к.№2
29.06.2020
15-00

Асанова А.В.
Лаб. №1, уч.к.№2
06.07.2020
10-00

Семенцова И.М.
Лаб. №1, уч.к.№2
04.07.2020
8-30

Протасевич В.В.
Карасевич Е.И.
Лаб. №8, уч.к.№2
10.07.2020
8-30

Морозова М.М.
Осипович А.Н.
Лаб. №9, уч.к.№2
30.06.2020
8-30

Асанова А.В.
Дубаневич А.В.
Лаб. №11, уч.к.№2
07.07.2020
8-30

Семенцова И.М.
Фомченко О.Г.
Лаб.№6, уч.к.№2
ФА-22 06.07.2020
10-00

Рауба Ю.Л.
Лаб. №2, уч.к.№2
02.07.2020
12-00

Морозова М.М.
Лаб. №2, уч.к.№2
09.07.2020
12-00

Савченко М.Д.
Лаб. №2, уч.к.№2
29.06.2020
10-00

Семенцова И.М.
Лаб. №1, уч.к.№2
07.07.2020
8-30

Рауба Ю.Л.
Карасевич Е.И.
Лаб. №8, уч.к.№2
04.07.2020
8-30

Морозова М.М.
Осипович А.Н.
Лаб. №9, уч.к.№2
10.07.2020
8-30

Савченко М.Д.
Марецкая О.С.
Лаб. №11, уч.к.№2
30.06.2020
8-30

Семенцова И.М.
Фомченко О.Г.
Лаб.№6, уч.к.№2
ФА-23 29.06.2020
15-40

Рауба Ю.Л.
Лаб. №2, уч.к.№2
06.07.2020
12-00

Морозова М.М.
Лаб. №2, уч.к.№2
02.07.2020
12-00

Савченко М.Д.
Лаб. №1, уч.к.№2
09.07.2020
10-00

Семенцова И.М.
Лаб. №1, уч.к.№2
30.06.2020
8-30

Рауба Ю.Л.
Карасевич Е.И.
Лаб. №8, уч.к.№2
07.07.2020
8-30

Морозова М.М.
Осипович А.Н.
Лаб. №9, уч.к.№2
04.07.2020
8-30

Савченко М.Д.
Марецкая О.С.
Лаб. №11, уч.к.№2
10.07.2020
8-30

Семенцова И.М.
Фомченко О.Г.
Лаб.№6, уч.к.№2

ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ К ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЭКЗАМЕНАМ

ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО
ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ
ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 2-79 01 01 «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» (2020 год)
ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 2-79 01 31 «CЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО» (2020 год)

ВОПРОСЫ К ЭКЗАМЕНАМ, ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО

  III КУРС, VI СЕМЕСТР 
III курс V семестр
  II КУРС, IV СЕМЕСТР 
  II КУРС, III СЕМЕСТР 
  I КУРС, II СЕМЕСТР 
  I КУРС, I СЕМЕСТР 

ВОПРОСЫ К ЭКЗАМЕНАМ, ОТДЕЛЕНИЕ СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО

  II КУРС, IV СЕМЕСТР 
  II КУРС, III СЕМЕСТР 
  I КУРС, II СЕМЕСТР 
  I КУРС, I СЕМЕСТР 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПО ПРАКТИКЕ

Для просмотра файлов необходимо наличие офисного пакета с поддержкой форматов MS Office 2007

ОТДЕЛЕНИЕ "СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО" 1 КУРС
УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО
СЕСТРИНСКОМУ ДЕЛУ И МАНИПУЛЯЦИОННОЙ ТЕХНИКЕ
Задание на практику
Отчет
Титульник дневника
Учет выполненной работы (в дневнике)
Характеристика на практику
ОТДЕЛЕНИЕ "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" 1 КУРС
УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО СЕСТРИНСКОМУ ДЕЛУ И МАНИПУЛЯЦИОННОЙ ТЕХНИКЕ
Задание на практику
Отчет
Титульник дневника
Учет выполненной работы (в дневнике)
Характеристика на практику
ОТДЕЛЕНИЕ "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" 2 КУРС
УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ХИРУРГИИ И ТРАВМАТОЛОГИИ
Задание на практику
Отчет
Титульник дневника
Учет выполненой работы (в дневнике)
Характеристика на практику
ОТДЕЛЕНИЕ "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" 2 КУРС
УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ (ознакомительная)
Задание на практику
Отчет
Титульник дневника
Учет выполненой работы (в дневнике)
Характеристика на практику
ОТДЕЛЕНИЕ "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" 2 КУРС
УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ТЕРАПИИ
задание на практику
Отчет
Титульник дневника
Учет выполненной работы (в дневнике)
Характеристика на практику
ОТДЕЛЕНИЕ "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" 2 КУРС
УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ПЕДИАТРИИ
Задание на практику
Отчет
Титульник дневника
Учет выполненной работы (в дневнике)
Характеристика на практику
ОТДЕЛЕНИЕ "СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО" 2 КУРС
УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО СЕСТРИНСКОМУ ДЕЛУ В ТЕРАПИИ, ПЕДИАТРИИ, ХИРУРГИИ
Задание на практику
Отчет
Титульник дневника
Учет выполненной работы (в дневнике)
Характеристика на практику
ОТДЕЛЕНИЕ "СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО" 2 КУРС ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
Задание на преддипломную практику
Отчет по преддипломной практике
Титульный лист дневника преддипломной практики
Учет выполненной работы (в дневнике)
Характеристика на практику
График прохождения практики
Выписка из типовой учебной программы «Преддипломная практика» по специальности 2-79 01 31 «Сестринское дело»
ОТДЕЛЕНИЕ "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" III КУРС УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО АКУШЕРСТВУ И ГИНЕКОЛОГИИ
Задание на практику
Отчет
Титульник дневника
Учет выполненой работы (в дневнике)
Характеристика на практику
ОТДЕЛЕНИЕ "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" III КУРС ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
Задание на преддипломную практику
Отчет по преддипломной практике
Титульный лист дневника преддипломной практики
Учет выполненной работы (в дневнике)
Характеристика на практику
График прохождения практики
В начало страницы

ПРИМЕРЫ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ ДЛЯ САМОКОНТРОЛЯ

Тесты представлены в заархивированном виде (документы формата RTF, DOC или TXT)


Тест по реабилитации

Тесты по акушерству и гинекологии

Тесты по акушерству и гинекологии (без ответов)

Тесты по дисциплине «Гинекология» для экзамена

Итоговые тесты для учащихся 4 курса отделения "Лечебное дело" для самоконтроля знаний

Тесты по анатомии

Тесты по сестринскому делу и манипуляционной технике

Задачи на определение водного баланса

Тестовые задания по теме "Личная гигиена пациента"

Задачи на разведение антибиотиков

Тесты по педиатрии

Тесты по педиатрии для отделения СД 3 курс

Тесты по педиатрии "Неотложная помощь"

Тесты по хирургии

Тесты по общей хирургии

Тесты по частной хирургии

Тесты по терапии

Тесты по терапии 200 вопросов (без ответов)


В начало страницы

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ

Дисциплина «Анатомия»

Анатомия и физиология для медсестер Э.Пирс (учебник в формате .djvu Рекомендуем для просмотра программу STDU Viewer)

Дисциплина "СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО И МАНИПУЛЯЦИОННАЯ ТЕХНИКА"

Диеты

Инструкция по технике выполнения лечебных и диагностических процедур и манипуляций в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального образования медицинского профиля по дисциплинам «Сестринское дело в терапии», «Сестринское дело в педиатрии», «Терапия», «Педиатрия» по специальностям 2- 79 01 31 «Сестринское дело», 2- 79 01 01 «Лечебное дело», утвержденная приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21.06.2006 № 509 «О стандартизации обучения технике выполнения лечебных манипуляций в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального образования медицинского профиля»

Инструкции по выполнению инъекций и внутривенных инфузий, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27.11.2017 №1355

ТРАНСПОРТНАЯ ИМОБИЛИЗАЦИЯ

Лечебные ванны

Приказы Министерства здравоохранения Республики Беларусь

Нормативная документация Республики Беларусь по профилактике ВИЧ

Задачи на приготовление дезрастворов

Дисциплина «Акушерство», «Гинекология»

Перечень нормативных документов отделение «лечебное дело»

Теоретический материал по дисциплине "Акушерство и гинекология". В архив включены темы: сифилис и беременность, беременность и изосерологическая несовместимость крови матери и плода, внутриутробная смерть плода, патология плаценты.

Дисциплина «Основы реаниматологии»

Перечень нормативных документов учебная дисциплина «Основы реаниматологии и анестезиологии» отделение «лечебное дело»

Перечень нормативных документов учебная дисциплина «Основы реаниматологии и анестезиологии» отделение «сестринское дело»

Дисциплина «Педиатрия»

Контрольные вопросы и задания по теме занятия "Обследование органов мочевыделения у детей. Острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит: диагностика, дифференциальная диагностика, лечение, наблюдение, медицинский уход"

Перечень нормативных документов отделение «лечебное дело»

Перечень нормативных документов «Сестринское дело в педиатрии» отделение «сестринское дело

Дисциплина «Терапия»

Перечень вопросов для проведения контрольного среза по дисциплине «Сестринское дело в терапии», 2 курс, отделение сестринское дело.

Задачи и тесты по терапии с примерами решений для подготовки к гос. экзаменам

Перечень нормативных документов отделение «лечебное дело»

Перечень нормативных документов учебная дисциплина «Сестринское дело в терапии» отделение «сестринское дело»

Дисциплина «Хирургия и основы травматологии»

УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ПО ХИРУРГИИ

Учебное пособие для подготовки к гос. экзамену по специальности "лечебное дело", дисциплина "Хирургия и основы травматологии" "Симптомы и синдромы в хирургии"

Учебное пособие для подготовки к гос. экзамену по специальности "лечебное дело", дисциплина "Хирургия и основы травматологии" "УРОЛОГИЯ, Нечипоренко"

Учебное пособие для подготовки к гос. экзамену по специальности "лечебное дело", дисциплина "Хирургия и основы травматологии" "ПЕРЕЛОМЫ, ВЫВИХИ "

Учебное пособие для подготовки к гос. экзамену по специальности "лечебное дело", дисциплина "Хирургия и основы травматологии" "Основы обезболивания"

ПРИМЕРЫ СИТУАЦИОННЫХ ЗАДАЧ ПО ХИРУРГИИ И ОСНОВАМ ТРАВМАТОЛОГИИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ лечебное дело

Примеры историй болезни ХИРУРГИЯ И ОСНОВЫ ТРАВМАТОЛОГИИ отдление Лечебное дело

Перечень нормативных документов отделение «лечебное дело»

Перечень нормативных документов учебная дисциплина «Сестринское дело в хирургии» отделение «сестринское дело»

Дисциплина «Пропедевтика внутренних болезней»

ЛЕКЦИИ ПО ПРОПЕДЕВТИКЕ (архив 6 лекций)

Пропедевтика внутренних болезней. Учебное пособие, электронный вариант (фомат PDF)


Дисциплина «Фармакология»

Памятка к разделу Общая рецептура. Мягкие лекарственные формы (МЛФ)
Разные лекарственные формы.
Памятка к разделу «Общая рецептура». Твердые лекарственные формы (ТЛФ)
Памятка к разделу Общая рецептура. Жидкие лекарственные формы (ЖЛФ).
Памятка к разделу Общая рецептура. Инъекции
Выписка из Постановления М3 РБ от 09.09.2014г. № 66
Основные рецептурные сокращения на латинском языке
Рецептура. Задания для самостоятельной работы.

В начало страницы

ЗАДАНИЯ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ НА ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

Дисциплина "ПЕДИАТРИЯ"
Тема: Обследование органов мочевыделения у детей. Острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит: диагностика, дифференциальная диагностика, лечение, наблюдение, медицинский уход. (Скачать документ)
Дисциплина "АКУШЕРСТВО"
Темы (Скачать документ):
  • Факторы риска по развитию преэклампсии во второй половине беременности, ведение беременных группы риска
  • Диагностика и оказание экстренной медицинской помощи при преэклампсии и эклампсии. Комплексная терапия. Медицинская реабилитация
  • Ведение беременности и родов на фоне заболеваний сердечно-сосудистой системы, крови
  • Ведение беременности и родов на фоне заболеваний почек, эндокринной, хирургической патологии, инфекционных и гинекологических заболеваний

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ


Образец заявления на пересдачу с целью повышения отметки
Образец заявления на выдачу справки об обучении в МГМК
Образец заявления на выдачу дубликата диплома

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ Intrnet

Газета "Медицинский вестник" (электронный вариант)

Медицинская энциклопедия

Еще видео по медицине

Книги по медицине - библиотека meduniver

Медицинский портал KingMed.info

Книги по медицине - библиотека booksmed.com

Книги по медицине библиотека medulka.ru

Книги по медицине - библиотека webmedinfo.ru